«Урок безопасности»

15.10.2018

В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания или сознательного несоблюдения правил дорожного движения, которое зачастую сформировано отрицательным примером взрослых. Именно по этой причине несовершеннрлетние являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудниками госавтоинспекции Темрюкского района проведено мероприятие в детском саду №1 города Темрюка, направленное на формирование и закрепление знаний по ПДД.
Инспектор ОР ДПС ГИБДД майор полиции Роман Винников повторил с ребятами правила безопасного поведения на импровизированной дороге, наглядно показал, как правильно переходить через пешеходный переход, напомнил для чего нужны световозвращающие элементы, дорожные знаки и разметка. Также мальчикам и девочкам продемонстрировали жесты регулировщика, а после предложили закрепить теоретические знания на практике.
Госавтоинспекция Темрюкского района рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге, сообщила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкский району старший лейтенант полиции Наталья Фомина.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить