25 апреля 2024 г. 04:47

Установлен светофор

08.11.2017

ФКУ Упрдор «Тамань» в рамках исполнения мероприятий, направленных на сокращение потенциально опасных мест возникновения дорожно-транспортных происшествий, выполнило работы по устройству светофорного объекта на участке км 124+866 автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск – Керченский пролив.

При проведении пуско-наладочных работ, проверке работоспособности светофора на объекте, были зафиксированы множественные нарушения правил дорожного движения Российской Федерации, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. В соответствии с проектной документацией он оснащен «кнопкой вызова», которую, к сожалению, зачастую пешеходы игнорируют, выходя на проезжую часть под запрещающий сигнал светофора, тем самым создавая предпосылки для возникновения ДТП. Светофор работает с 1 ноября 2017 года.

Уважаемые жители и гости Темрюкского района! С целью обеспечения безопасности  дорожного движения при переходе через проезжую часть на участке км 124+866 автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керченский пролив, в месте расположения станицы Запорожской просим  вас пользоваться кнопкой, расположенной на светофорном объекте, в целях переключения на необходимый сигнал светофора.

 

Заместитель главы

муниципального образования

Темрюкский район Е.П. Пронько