24 апреля 2024 г. 10:18

В администрации района обсудили проблемы развития малых форм хозяйствования

26.03.2015

Более 12 миллионов рублей субсидий получили 34 владельца КФХ, ИП и глав личных подсобных хозяйств Темрюкского района в 2014 году.

Об этом во время расширенного совета по предпринимательству сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации района Владимир Мальцев.

- Освоение субсидий было направлено на приобретение товарных сельскохозяйственных животных, на приобретение молодняка индеек, на произведенное и реализованное мясо крупного рогатого скота и молоко, на приобретение систем капельного орошения и на строительство теплиц для выращивания овощей. Лимит был освоен в полном объеме.

Председатель Совета Александр Шерстнев акцентировал внимание управления сельского хозяйства на проблеме отсутствия с 2012 года выплат субсидий нескольким руководителям малых форм хозяйствования.

- Документы на субсидирование были подготовлены и направлены в край. Я прошу управление сельского хозяйства представить в Совет муниципального образования полную информацию по тем КФХ, ЛПХ и ИП, которые до сих пор ждут выплаты.

Владимир Мальцев сообщил, что по информации, поступившей из края, во втором полугодии эти субсидии будут выплачены в полном объеме. Этот вопрос находится на контроле  и в министерстве сельского хозяйства и в Законодательном Собрании края.