19 апреля 2024 г. 10:00

В администрации района создадут оперативный штаб по координации строительно-ремонтных работ ул. Карла Маркса

03.07.2018

Заместитель министра краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин проинспектировал этапы выполнения капитального ремонта городской улицы Карла Маркса.

В объезде приняли участие глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, его заместитель Евгений Пронько, глава городского поселения Максим Ермолаев, руководители и представители подрядных организаций.

Здесь полным ходом ведутся строительно-ремонтные работы. Подрядчик уже заменил часть водопровода от ул. Островского до ул. Муравьева. Сейчас ведутся работы по подключению абонентов к новой водопроводной трубе.

Как отметил Максим Ермолаев, в проекте не все коммуникации были учтены. Поэтому администрацией городского поселения были проведены электронные торги (за счет местного бюджета) на строительство нового водопровода и канализации.

- 15 марта 2018 года заключен контракт с подрядчиком на 130 млн. рублей, выделенных из краевого бюджета. Срок выполнения работ до 20 декабря текущего года. Сегодня они выполнены на сумму порядка 1,7 млн. рублей. До конца года вы не сможете освоить такую сумму, - пояснил Андрей Белугин. - Вам необходимо завершить все работы на шести кварталах «под ключ». На остальную часть улицы выполнить корректировку проектной документации с учетом всех инженерных коммуникации, включая съезды к домовладениям. А в 2019 году вновь вступить в краевую программу и завершить ремонт улицы.

- Сегодня все усилия направлены на ремонт улицы Карла Маркса. Причина задержки - после выемки грунта было обнаружено большое количество неучтенных узлов связи, водопроводных сетей. В результате все работы останавливались до устранения аварии, - рассказал Федор Викторович. - До конца недели будет подготовлен график с указанием сроков выполнения всех работ по ул. Карла Маркса, чтобы понимать успеем ли мы до конца года завершить ремонт улицы.

В завершении рабочей встречи Андрей Белугин поручил главе района создать еженедельный оперативных штаб с участием подрядчиков и субподрядчиков для координации строительно-ремонтных работ ул. Карла Маркса.