20 апреля 2024 г. 17:29

В Белореченском комплексном центре реабилитации инвалидов готовы оказать помощь

14.11.2018

На территории Белореченского района открылось стационарное отделение в ГКУ СО КК «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов», подведомственное министерству труда и социального развития Краснодарского края.

В учреждении осуществляется социальная, психологическая, медицинская реабилитация инвалидов старше 18 лет. На социальную реабилитацию в учреждение принимаются инвалиды старше 18 лет имеющие рекомендации по социальной реабилитации в индивидуальной программе реабилитации.

Центр работает по инновационной модели многокомпонентного реабилитационного процесса для инвалидов с различными ограничениями жизнедеятельности. Применяются передовые реабилитационные технологии, используется современное оборудование и технические средства реабилитации, в том числе вертикализаторы, параподиумы.

Курс социальной реабилитации инвалидов включает мероприятия по обучению пользования техническими средствами реабилитации, лечебную физкультуру, физиотерапию, медицинский массаж, механотерапию, кинезотерапию, гидрокинезотерапию, социокультурную реабилитацию, обучение компьютерной грамотности. Продолжительность курса реабилитации - 29 календарных дней.

Услуги за обслуживание в стационарной форме рассчитываются в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013года №442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» на основе тарифов, но не могут превышать 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

За дополнительной информацией обращайтесь в управление социальной защиты населения по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д.63, каб. №6, телефон для справок: 5-21-26.