19 апреля 2024 г. 11:33

В честь Дня Победы небо над Темрюком раскрасит праздничный фейерверк

09.05.2014

Сегодня вся страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Празднование самого трогательного и светлого праздника в Темрюкском районе  началось с возложения цветов и венков. На Воинском кладбище города Темрюка представители районной и городской власти, общественных организаций, политических партий, школьники и жители города почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Основные же действия праздника развернулись на главной площади города.

С каждым годом все меньше остается ветеранов. Глава района Иван Василевский, обращаясь к жителям во время торжественного митинга, подчеркнул:

- Еще в октябре прошлого года, когда мы отмечали 70-летие освобождения Темрюкского района, с нами были 270 ветеранов. Сегодня их осталось ровно 170.

И действительно, они уходят…И очень важно, чтобы каждый из нас, живущих сегодня, смог напитаться теми незыблемыми чувствами и качествами, которыми обладал советский солдат – Воин-победитель.

Крепко сжимая в еще совсем детских и юношеских руках портреты своих бабушек, дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны на площадь пришли школьники Темрюкского района.

Начальник отдела по делам молодежи Павел Прудников, выступая на митинге, отметил, что молодежь чтит память своих героических предков и при необходимости готова встать на защиту своей Родины.

 На протяжении торжественного мероприятия к ветеранам подходили дети. Ребята дарили им цветы, памятные сувениры, сладости, благодарили за Великую Победу.

Ветеранов также поздравили со сцены председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, председатель районного совета ветеранов Виктор Уженцев, начальник Темрюкского гарнизона, капитан первого ранга Евгений Дончик.

Главные герои праздника – ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы и гирлянды к мемориалу Памяти. Темрючане встретили их громкими аплодисментами.

По традиции встреча с ветеранами продолжилась на фронтовой поляне. Здесь была организована полевая кухня, выставка музейных экспонатов периода Великой Отечественной войны. Лучшие творческие коллективы района исполняли для фронтовиков песни военных лет.

Несмотря на непогоду, праздничные мероприятия в Темрюкском районе продолжаются. А завершит сегодняшнюю программу красочный фейерверк на площади Труда.