27 апреля 2024 г. 04:28

В День защиты прав инвалидов

08.05.2018

Темрюкское местное отделение Всероссийского общества слепых провело мероприятие, посвященное Дню защиты прав инвалидов. Традиционно оно прошло в зале ресторана «Лакомка», где собрались руководители первичек из поселений района, активисты районного общества ВОС, почетные гости.

Участников мероприятия поприветствовала начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными объединениями Серафима Зинченко. Он отметила, что в Темрюкском районе людей с ограниченными возможностями по зрению, состоящих в ВОС, отличают особая активная жизненная позиция, безграничная сила воли и энергия.

Словно в подтверждение этих слов участники мероприятия показали свои творческие номера. Здесь и проникновенные авторские стихи от   Варвары Шестаковой, и стихотворения Максима Анисимова, и песни в исполнении Дмитрия Дуброва, а также молодой и талантливой Светланы Коваленко.

На мероприятии говорили и о молодой художнице Яне Огневой, которая также является членом Темрюкской местной организации ВОС. Сейчас Яна занимается организацией выставок своих работ в школах района. Буквально недавно выставки и презентации картин прошли в городской школе № 13 и школе № 20 поселка Красный Октябрь.

Слова поддержки участники мероприятия выразили Светлане Усановой, которая, не смотря на проблемы со зрением, не только обрела специальность массажиста и работает в детской поликлинике, но и системно повышает свою квалификацию.

Гости мероприятия отметили большой вклад в развитие районного отделения его руководителя Людмилы Бухаловой. Благодаря ее неравнодушию организация ВОС остается одной самых активных в районе.

В свою очередь Людмила Федосеевна также поблагодарила гостей за помощь и поддержку, оказываемую в районе людям с ограниченными возможностями по зрению: районную администрацию и лично главу района Федора Бабенкова, компанию «Таманьнефтегаз» в лице генерального директора Ирины Трифоновой, руководителя ресторана «Лакомка» Ирину Олейник и многих других.

Ярким моментом мероприятия стало выступление ансамбля «Славица» под руководством Петра Белоуса.