20 апреля 2024 г. 09:04

В Голубицкой состоялся турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню флага России

27.08.2018

В Темрюкском районе завершился 3-й этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley сезона-2018. В соревнованиях, приуроченных к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации, за медали боролись смешанные команды.

В турнире, прошедшем в станице Голубицкой на площадках дома отдыха «Дорожник» при поддержке благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт» и компании «Комус», участие приняли команды из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Брюховецкого района, Темрюка…

— Вот уже на протяжении девяти сезонов турниры серии Energy Volley абсолютно бесплатные для их участников. Это социальный проект, направленный на поддержку любительского спорта, — отметил организатор соревнований, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани и президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник.

Также он подчеркнул, что соревнования «в честь Дня флага России стали доброй традицией серии Energy Volley».

— С 2013 года мы посвящаем турниры этому празднику. Свои поздравления и приветственные слова участникам и организаторам соревнований передал основатель Благотворительного фонда «Доступный спорт», депутат Государственной думы России Дмитрий Пирог, — продолжил Максим Осадник.

В итоге первое место занял кубанско-столичный дуэт — Екатерина Хисамова из Москвы и Иван Панченко из Брюховецкого района. Серебряными призерами стали анапчане Ольга Черныш и Юрий Данилов, замкнули призовую тройку представители Краснодара – Екатерина Зайцева и Виктор Караичев.

— Три года пришлось ждать, чтобы снова здесь выиграть! После той первой победы, которую я одержал в дебютном для себя турнире Energy Volley, было еще несколько финалов, брал «бронзу», но взять первое место никак не получалось. И вот это случилось! Путь к победе не был простым: после поражения на групповом этапе мы собрались и в плей-офф уже никому не отдали ни одного сета, — прокомментировал выступление двукратный чемпион Energy Volley Иван Панченко.

Екатерина Хисамова тоже не скрывала эмоций от победы и призналась, что турниры серии Energy Volley для нее особенные.

— Всегда с большим удовольствием приезжаю в Голубицкую. Наша семья из Москвы, но все лето проводим в Анапе, поэтому стараюсь не пропускать турниры Energy Volley. Вот и на этот раз приехали всей семьей – с мужем, детьми… Они переживали и поддерживали меня. Здесь всегда особенная и неповторимая атмосфера. Спасибо организаторам за очередной праздник спорта, — поделилась своими впечатлениями Екатерина Хисамова.

Лучшим игроком признали Екатерину Федорову из Санкт-Петербурга. 13-летняя Анна Бондаренко из Темрюка, впервые принявшая участие в турнире по пляжному волейболу, отмечена в номинации «Дебют». Один из старожилов серии Energy Volley, неоднократный призер ее этапов, краснодарец Иван Вошкин, который очень часто выступает в паре с молодыми и даже совсем юными напарниками, удостоен специальной номинации «Наставник».

На церемонии награждения призеров и участников соревнований поздравили заместитель главы Темрюкского района Татьяна Никиташ и руководитель дома отдыха «Дорожник» Вячеслав Мосович.

Настоящим сюрпризом и украшением закрытия соревнований стало выступление юного музыканта Германа Киреева из Москвы, который под шум прибоя исполнил на саксофоне гимн России.

— Прекрасные соревнования! Турнир по пляжному волейболу в Голубицкой стал ярким завершением целого ряда мероприятий, посвященных Дню государственного флага России, прошедших в Темрюкском районе. Мы всегда рады видеть у себя таких спортивных гостей, — сказала заместитель главы Темрюкского района Татьяна Никиташ.

Призеры соревнований.

1-е место — Екатерина Хисамова (Москва) / Иван Панченко (Брюховецкий район, Краснодарский край);

2-е место — Ольга Черныш / Юрий Данилов (оба — Анапа);

3-е место — Екатерина Зайцева / Виктор Караичев (оба – Краснодар);

Номинация «Лучший игрок»: Екатерина Федорова (Санкт-Петербург).

Номинация «Дебют»: Анна Бондаренко (Темрюк).

Номинация «Наставник»: Иван Вошкин (Краснодар).