20 апреля 2024 г. 12:21

В поддержку Чемпионата мира по футболу-2018

23.05.2018

В преддверии чемпионата мира по футболу в Темрюке цветные шары на клумбах перекрашивают в цвет футбольных мячей. К этой работе уже приступили сотрудники Темрюкского общественно-социального центра. Идея поддержать таким образом предстоящий Чемпионат, который впервые проводится в России и в том числе в кубанском городе Сочи, принадлежит главе района Федору Бабенкову.

- В виде футбольных мячей будут оформлены 6 шаров, расположенных на въезде в город, - рассказала ведущий специалист по ландшафтному дизайну общественно-социального центра Дарья Лазько. – Большие шары будут выглядеть, как мячи Чемпионата 2018 года, а малые – как мячи прошлого Чемпионата мира по футболу 2014 года.

Кроме того, подобным образом будут оформлены шары и в центре города, у площади Труда. Здесь помимо перечисленных мячей появится и мяч отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стоит отметить, что горожане такую инициативу поддерживают: в социальных сетях появляются первые фотографии с изображением огромных футбольных мячей.

Завершить покраску малых архитектурных форм на въезде в Темрюк сотрудники общественно-социального центра обещают на этой неделе. А на следующей – приступят к оформлению клумб на площади Труда.