В поселке Приморском Темрюкского района открыт новый офис врача общей практики

21.11.2018

В праздничном мероприятии приняли участие руководитель муниципалитета Федор Бабенков и председатель Совета Александр Шерстнев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева и ее помощница – депутат районного Совета Светлана Чмулева, заместители главы района, глава Сенного поселения Станислав Лулудов и жители поселка.

Из краевого бюджета на строительство нового медицинского учреждения было выделено более 8 млн рублей. На средства районного бюджета осуществлена врезка надземного водопровода, ввод в эксплуатацию системы газопотребления и технологическое присоединение к электрическим сетям. Более 2,2 млн израсходовано на приобретение медицинской и офисной мебели, медоборудования и инструментария, а также расходного медицинского материала. Всего на строительство и оснащение офиса ВОП направлено более 10,5 млн рублей.

- Сегодня торжественное событие, мы шли к нему на протяжении всего года – и вот открываем новый, отвечающий всем требованиям офис врача общей практики, - отметил глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Он поздравил жителей поселка Приморского, медицинских работников с этим событием, пожелал всем крепкого здоровья и счастья.

- Перед началом мероприятия мы пообщались с вашими медиками, и поверьте, вам есть чем гордиться, ведь ваша заведующая офисом ВОП  - победитель конкурса «Лучший терапевт России», - отметила Ирина Конограева. - Я рада за вас и за нас всех, что удалось реализовать этот проект. А ведь еще некоторое время назад моя помощница, депутат районного Совета Светлана Ивановна Чмулева в разговоре с главой района сказала, что если в поселке построят такое учреждение, то на его открытии она будет танцевать.

Под громкие аплодисменты жителей Приморского Светлана Чмулева действительно станцевала и пожелала всем жителям и коллективу медиков крепкого здоровья, радости, мира и добра.

- Это событие очень долгожданное, - рассказал глава поселения Станислав Лулудов. – Каждый из нас помнит, как всем миром на протяжении ряда лет мы пытались ремонтировать старый медицинский пункт, который был размещен в чужих стенах. Это новое здание – огромный подарок для всех нас. Спасибо краевой программе, районной власти за ту большую работу, которая была выполнена, чтобы сегодня все мы с радостью могли войти в это новое уютное здание.

Новый офис укомплектован кадрами. Помимо врача общей практики здесь будут работать две медицинские сестры, фельдшер и санитарка.

Нет ничего на свете важнее, чем жизнь и здоровье человека. Это одна из главных задач власти на всех уровнях – сделать все возможное и необходимое  для того, чтобы потребности населения  в специализированной медицинской помощи  были максимально удовлетворены.

После того как традиционная красная лента была разрезана, все участники мероприятия с интересом осмотрели помещения нового офиса ВОП, ознакомились с графиком работы и первые пациенты уже записались  на прием.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/qkVvEXjhvZM