25 апреля 2024 г. 10:35

В праздник весны и труда

15.04.2015

Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко подписал распоряжение о проведении мероприятий, посвященных Празднику весны и труда. Утверждены планы основных и организационно-технических мероприятий, состав оргкомитета.

1 мая, в 11 часов, на центральной улице Темрюка начнется праздничное шествие трудовых коллективов, организаций и учреждений города. Первомайские демонстрации пройдут также в станицах  Курчанская и Старотитаровская. В 10 часов кинотеатр «Тамань» приглашает на публичный бесплатный  показ художественного фильма «Битва за Севастополь».

 Праздничная программа  продолжится в  11.30 на площади Труда концертной  программой «Русь, Россия, Родина моя».  А в 13 часов здесь же начнется концерт детских хоровых и творческих коллективов «Цветы весны!», будут вручены награды   дипломантам и лауреатам  районного этапа краевого фестиваля «Поющая Кубань».

С 16 до 18 часов в центре города пройдет молодежная акция «Мир. Май. Молодежь.». Выступят  победители муниципальных этапов фестивалей «Пою, мое Отечество!», «Молод.Всегда» и  «Свежий ветер».

Праздничная  концертная программа  «Темрюк майский»  начнется в 20 часов. На площади Труда вновь заработает цветомузыкальный фонтан  «Виват».

В первомайские дни в городе и районе пройдут выставки мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества, разнообразные концертные  и развлекательные программы, спектакли, спортивные турниры: по мини-футболу среди дворовых команд, армспорту, блиц-турнир по шахматам, регата «Майский спринт» по академической гребле, открытый турнир по шахматам ДЮСШ «Виктория», открытый турнир по греко-римской борьбе,  весенняя  открытая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, товарищеская встреча по гандболу среди команд юношей ДЮСШ «Виктория».

3 мая на пл. Труда, в 19 часов  с  праздничной концертной программой «Май,Мир,Рок» выступит рок-группа «Максимум».