25 апреля 2024 г. 20:04

В престольный праздник

08.12.2014

6 декабря православная церковь отметила  день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В этот день в Александро-Невском храме города Темрюка состоялись торжества по случаю престольного праздника. Всенощное бдение с литией и Божественную литургию  возглавил благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор  Колмык. Ему  сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Колмык,  штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров, иерей Григорий Остроколов, а также  настоятели других приходов  - протоиереи  Николай Ворона, Павел Семенюк, Павел Федосов, Илья Иванов, Роман Белоусов, Андрей Ефанов и Алексий  Артеменко

После праздничной Божественной литургии состоялся крестный ход с иконой святого Александра Невского, содержащей частицу его святых мощей. В ходе приняли молитвенное участие жители и гости города. Шествие с церковными хоругвями и иконами  привлекло внимание многих горожан. Люди останавливались и смотрели на торжественное шествие, некоторые вливались в ряды идущих крестным ходом.

По окончании богослужения отец Виктор благословил паству, сердечно поздравил настоятеля, пожелал ему здравия и долгоденствия, помощи Божией на ниве священнического служения.

Престольный праздник завершился братской трапезой прихожан и паломников из разных уголков Темрюкского района.