20 апреля 2024 г. 07:57

В рамках реализации программы по защите бренда FIFA

13.12.2017

Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы и потребители! Управление потребительской сферы администрации муниципального образования Темрюкский район информирует:
         В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в рамках реализации программы по защите бренда Международной федерации футбольных ассоциаций (далее - FIFA), участились случаи выявления фактов незаконного ввоза и реализации на территории Краснодарского края контрафактной продукции (одежда, обувь, сувениры, детские игры и прочее) обозначенной товарными знаками, права на которые принадлежат FIFA.
         Учитывая, что имущественные права FIFA подлежат защите на государственном уровне в рамках уголовного, административного и гражданского законодательства Российский Федерации комиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае на постоянной основе принимаются меры направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации продукции с товарными знаками FIFA и символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.  По результатам  проведенной работы виновные лица привлекаются к указанной выше ответственности.
         На основании вышеизложенного рекомендуем хозяйствующим субъектам при реализации обозначенного и иного ассортимента товара соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации и международного права во избежание неблагоприятных последствий.
         Также рекомендуем потребителям при приобретении продукции с товарными знаками FIFA и символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года проявлять бдительность и сообщать о фактах незаконной реализации в компетентные органы (администрация муниципального образования Темрюкский район – тел. 8(86148)51889, ОМВД России по Темрюкскому району - 102, Отдел Управления ФСБ России в г. Темрюке - 8(86148)51038, Роспотребнадзор – 8(86148)52984).

 

                 

Начальник управления

потребительской сферы О.Ю. Яни