19 апреля 2024 г. 08:33

В районе начался двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка

04.03.2016

Глава района Сергей Робилко подписал распоряжение о проведении с 1 марта по 30 апреля Всекубанского двухмесячника и 16 апреля субботника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях муниципального образования Темрюкский район.

Главам городского и сельских поселений рекомендовано организовать проведение субботников и еженедельных санитарных дней. Провести организационно-разъяснительную работу по обеспечению силами подведомственных и иных организаций, а также учебных заведений и населения выполнения работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, спортивных сооружений, автомобильных дорог местного значения, площадей, зеленых зон, рынков, мест торговли, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, иных территорий, закрепленных за соответствующими организациями.

Предложено организовать проведение инвентаризации  заложенных в прошлые годы  посадок рощ, скверов, парков и других зеленых зон для отдыха населения, продолжить работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев и уходу за ними.

Необходимо заняться ликвидацией стихийных свалок на территориях поселений, обратив особое внимание на места массового отдыха населения, берега рек и лесопосадки; расчисткой, обустройством, восстановлением искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод, предотвратив тем самым возможность подтопления территорий.

В поселениях необходимо организовать подготовку системы хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов к безаварийной работе в весенне-летний период; сбор макулатуры и иного вторичного сырья с передачей его на переработку соответствующим предприятиям.