24 апреля 2024 г. 08:14

В решении проблем работать на опережение

27.07.2018

В администрации района под председательством главы Федора Бабенкова состоялось еженедельное совещание.

Во время него были обсуждены основные проблемные вопросы в поселениях.

На всех территориях сегодня большое внимание уделяется санитарному состоянию и борьбе с карантинными сорняками. Продолжаются работы по отсыпке и ремонту дорог, очистке ливневой канализации и отводных каналов.

В ходе докладов глав Федор Бабенков особое внимание обратил на необходимость активизировать работу по неформальной занятости, выявлению лиц, осуществляющих незаконную торговлю, а также незаконных мигрантов.

- Считаю, что работа недостаточная, где-то даже имеет формальный характер, - отметил Федор Викторович. – Инициатива в ней должна исходить от вас, а службы района готовы помогать и вместе с вами работать на результат.

В Вышестеблиевском поселении затянулись ремонтные работы на трубопроводе. После ремонта на участке системы водоснабжения по ул. Ленина в станице Вышестеблиевской в результате сильного потока большегрузного транспорта, за ночь было снесено ограждение ремонтируемого участка, установленное для усадки грунта, а водопровод разрушен.

Глава Голубицкого поселения Владимир Супрун во время доклада сообщил, что в настоящее время водоснабжение станицы осуществляется в штатном режиме. Тем не менее, руководитель муниципалитета сделал ему замечание, отметив, что уровень запаса в резервуарах чистой воды недостаточный, а это значит, что в выходные дни воды жителям и гостям курортной станицы может не хватить.

- Вы должны работать на опережение в решении этих проблем, - отметил Федор Бабенков, обращаясь к главе поселения. – Не надо ждать пока она примет критический характер и будет решена с помощью районных служб.

В Курчанском поселении работа коммунальщиков была направлена на ликвидацию последствий прошедших ливневых дождей, сопровождавшихся сильным ветром и градом.

В Старотитаровской завершены работы по благоустройству территории прилегающей к больнице. В Голубицкой на следующей неделе приступят к работам по благоустройству в районе амбулатории.

В Новотаманском поселении администрация оказывает помощь в обустройстве теневых навесов в детском саду поселка Веселовка.