25 апреля 2024 г. 11:18

В Рождественские дни

08.01.2014

В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в Темрюке в храме святого благоверного князя Александра Невского прошла праздничная Божественная Литургия. Ее возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. По окончании службы отец Виталий поздравил прихожан с великим праздником Рождества Христова.

7 января диакон храма Григорий Остроколов, ответственный за работу с вооружёнными силами на приходе, посетил воинскую часть  морской пехоты и поговорил с солдатами о празднике Рождества Христова.

В праздник Рождества священнослужители храма святого Александра Невского г. Темрюк совместно с группой  волонтеров, созданной при храме,  навестили и поздравили  с праздником людей, которые  в  праздничные дни находятся в стенах больницы. Все очень обрадовались таким необычным посетителям. Священнослужители побеседовали с персоналом, пациентами больницы и их близкими, рассказали о празднике Рождества Христова и вручили подарки.

Не остались без внимания и приболевшие дети. В эти  светлые дни им как никому нужна забота и очень хочется праздника, тепла, внимания, веселого настроения. Ребята и их родители даже не думали, что к ним домой  придут такие гости, да  еще и с подарками.  Батюшки благословили детишек и молитвенно пожелали им скорейшего выздоровления.