23 апреля 2024 г. 10:06

В школах и детских садах Темрюкского района продолжаются ремонты

08.08.2018

Глава района Федор Бабенков вместе со своим заместителем Ольгой Дяденко и руководителями служб провел «час контроля» на объектах образования, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

В школе № 17 поселка Ильич сейчас ведутся работы по замене электропроводки. В 2015 году здесь была заменена кровля части здания. В этом году запланированы работы по замене кровли на основном трехэтажном корпусе. Документы уже размещены на площадке для проведения электронных торгов, в результате проведения которых определится подрядчик. 17 августа текущего года будет заключен контракт на капитальный ремонт спортивного зала школы.

В детском саду № 47 поселке Кучугуры также ведутся работы по замене кровли основного здания и здания пищеблока.

Начальник управления капитального строительства Дмитрий Сиенко доложил, что на данном объекте есть претензии к качеству проводимых подрядчиком работ. Сейчас ведется претензионная работа.

Заведующая детским садом Марина Агашкова рассказала главе района, что по итогам электронных торгов удалось сэкономить достаточное количество средств. Она попросила разрешения отремонтировать за эти средства три крыльца в здании пищеблока. Глава поддержал заведующую, а также, осмотрев помещение, поручил подготовить сметный расчет на проведение ремонта в оставшейся части здания, где помимо пищеблока находится прачечная.

В детском саду № 3 города Темрюка также есть претензии к подрядчику, выполнившему кровельные работы.

- Претензионную работу и контроль за исправлением нарушений, недочетов проводить системно, - потребовал от служб глава района Федор Бабенков. – Ни в коем случае не оставлять руководителей учреждений с этой проблемой один на один.

В городской школе № 3 сейчас выполняются работы по замене электропроводки. Руководитель муниципалитета здесь также пообщался с директором Галиной Лисенко. Она заверила, что пока подрядчик выполняет график, а также показала главе пищеблок и спортивную площадку, где годом ранее были выполнены ремонтные работы.