В станице Запорожской после капитального ремонта открылся Дом культуры

02.02.2018

Сегодня, 2 февраля, в станице Запорожской состоялось торжественное открытие после капитального ремонта здания сельского дома культуры. На церемонию открытия культурного центра прибыли почетные гости - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева, глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв, главы поселений, гости и жители станицы.

В 2016 году благодаря помощи депутата Государственной Думы Ивана Демченко сельский дом культуры станицы Запорожской был выкуплен и передан в собственность поселения. На его ремонт из районного бюджета было выделено более 14 млн рублей. За счет средств поселения приобретена одежда сцены. И вот после пятимесячного ремонта сельский дом культуры распахнул свои двери для жителей станицы.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава района Фёдор Бабенков. Он поздравил сельчан с открытием культурного центра досуга, пожелал работникам культуры плодотворной работы, творческих успехов.

Депутат ЗСК Ирина Конограева выразила слова благодарности главе поселения Нине Колодиной и руководству района:

- Сегодня у жителей праздник. Для станичников и всего района открытие дома культуры стало долгожданным и радостным событием. Уверена, что он ещё больше объединит селян, позволит проводить досуг разнообразно и полезно. Низкий поклон и большое спасибо за такой подарок.

- Спасибо всем, кто вложил силы и средства в ремонт нашего дома культуры, - обратилась к присутствующим глава поселения Нина Колодина. – Мне хочется, чтобы в стенах этого дома культуры всегда был праздник, чтобы зал был наполнен зрителями, чтобы звучал детский смех.

С праздником станичников поздравили артисты краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. 

Пресс-служба муниципального образования Темрюкский район


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/5UP5gGmQG04