«В стране сказок»

23.07.2018

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников, и организация досуга читателей в летнее время является неотъемлемой частью работы библиотеки.

В целях популяризации чтения и продвижения книги в библиотеке микрорайона Правобережного прошла игра-путешествие «В стране сказок». Для ребят среднего школьного возраста было подготовлено несколько увлекательных заданий.

Дети разделились на две команды, придумали им название и отправились в путешествие по станциям. На первой остановке «Улица авторская» им предстояло установить связь: автор-портрет-сказка. Не все смогли справиться с таким сложным заданием, так как не многие знают, как выглядят некоторые писатели. На остановке «Сказочная почта» ребятам предлагалось узнать, кто прислал телеграмму. На остановке «Квартал интеллектуальный» участникам предстояло выяснить, что в цепочке лишнее и объяснить почему, а на остановке «Картинная галерея» детям предстояло собрать из разрезанных частей четыре сказочных сюжета и назвать сказку.

Мальчишки и девчонки сообща справились со многими заданиями, учились работать в команде и получили заряд положительных эмоций. Победила дружба. Ребята были награждены памятным подарком и сладким призом.

Заведующая библиотекой     М. Е. Тамочкина

 


Фотографии:  Загрузить