26 апреля 2024 г. 23:42

В Темрюкском районе состоялся выборный сбор атамана Темрюкского районного казачьего общества

06.11.2018

Казаки Темрюкского района собрались в зале городского дома культуры. Сбор проходил под председательством атамана Таманского казачьего отдела, казачьего полковника Ивана Безуглого.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев и председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев.

От имени главы района Федора Бабенкова Денис Сергеевич поприветствовал казаков и выразил уверенность, что они примут взвешенное решение и выберут достойного лидера. Он также отметил важность казачьей службы в деле охраны общественного порядка и в экстремальных ситуациях.

С информацией о работе перед собравшимися выступил исполняющий обязанности атамана районного казачьего общества Виталий Хандошка.

Он рассказал, что за несколько месяцев работы он успел не только познакомиться с казаками, но и на деле проверить сплоченность районного казачьего общества.

- Когда поступила команда ехать помогать людям, пострадавшим при подтоплении в Хадыженске, мы в течение двух часов собрались и в ночь выехали, - рассказал Виталий Станиславович. – Созывая казаков в поездку никто из них не отказался, все без лишних слов собрались и поехали выручать земляков.

Виталий Хандошка выразил уверенность, что если казаки доверят ему возглавлять Темрюкское РКО, то он приложит все усилия, чтобы наладить работу, а по многим направлениям в ней сейчас есть провалы, будет прислушиваться к мнению членов общества и принимать взвешенные решения.

По результатам голосования казаки единогласно избрали Виталия Хандошка на должность атамана Темрюкского районного казачьего общества.

Также в ходе сбора был избран казачий суд, контрольно-ревизионная комиссия и Совет стариков.

В заключении атаман Таманского казачьего отдела Иван Безуглый вручил награды педагогам Темрюкского района за  значительный вклад в развитие казачества и его пропаганду среди подрастающего поколения.