23 апреля 2024 г. 12:10

В Темрюке чествовали лауреатов районного фестиваля «Таманские звездочки»

04.06.2014

В первый день лета, 1 июня, В Темрюке чествовали лауреатов  районного фестиваля «Таманские звездочки». В кинотеатре «Тамань» собрались и совсем маленькие дети, и подростки, руководители творческих коллективов из Темрюка и всех поселений района.

Артисты-детсадовцы и школьники, воспитанники детских школ искусств  активно участвуют в различных фестивалях, концертах, представлениях – поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и в театре, побеждают в конкурсах. Пока они только звездочки -  но  уже яркие, одаренные, перспективные.

В кинотеатре «Тамань» ребят приветствовала начальник управления культуры Наталия Шульга. Она вручила  семерым юным артистам премии муниципального образования Темрюкский район. Более 70 «таманских звездочек» получила диплом и звезду лауреата фестиваля, которые всегда будет напоминать девчонкам, мальчишкам, их родителям и наставникам об их творческих успехах в 2014 году.

Подарком участникам фестиваля «Таманские звездочки» стал новый фильм «Малефисента» в формате 3D  - о сказке и правде, дружбе, зле и добре, которое всегда побеждает.

Праздничная программа  Дня защиты детей продолжилась в районном Доме культуры, где прошел фестиваль учреждений дошкольного образования. А вечером на площади Труда  были подведены итоги  городского фестиваля «Талантливые дети – талантливый город».  Дипломами  отмечены 110 юных талантов.