23 апреля 2024 г. 13:50

В Темрюке ликвидируют незаконные рекламные конструкции

16.01.2019

Темрюкская межведомственная рабочая группа по вопросам упорядочения размещения элементов и конструкций рекламно – информационного характера на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях, выявила незаконно установленные и эксплуатируемые рекламные конструкции в Темрюке.

В 2018 году администрацией демонтировано 45 незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций на объектах торговли, расположенных на ул. Ленина.

В настоящее время речь идет о 92 незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкциях на объектах торговли, расположенных по ул. Мороза, Обороны, Розы Люксембург, 27 сентября и Калинина. Управлением архитектуры и градостроительства муниципального образования Темрюкский район собственникам указанных рекламных конструкций выписаны предписания с требованием самостоятельно демонтировать незаконные рекламные конструкции в тридцатидневный срок, а так же разъяснено право получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ.

На сегодняшний день собственниками ликвидировано всего 5 незаконных рекламных конструкций из 92, остальные будут демонтированы Администрацией муниципального образования Темрюкский район в январе 2019 года, - сообщили в управлении архитектуры.