24 апреля 2024 г. 06:23

В Темрюке общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД, а также отдел по вопросам миграции и изолятор временного содержания

25.04.2018

В рамках реализации полномочий представители Общественного совета при отделе МВД России по Темрюкскому району продолжают контроль за деятельностью полиции по линии предоставления государственных услуг населению.

Председатель Общественного совета Алла Чернявская посетила отдел технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району и проверила качество предоставления государственных услуг по выдаче свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Алла Эдуардовна ознакомилась с механизмом предоставления госуслуги в электронном виде, отметила, что помещение оборудовано всей необходимой оргтехникой, имеется стенд с актуальной информацией.

Полицейские рассказали гражданам о преимуществах быстрого получения данной услуги без потери времени и качества, зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru. Они разъяснили порядок и сроки предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов. По итогам проверки нарушений оказания государственных услуг не выявлено, жалобы от граждан не поступили.

_____________________________________________________________

Представители Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Рудик Мазманян и Ростислав Гаврилюк посетили с целью общественного контроля изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Начальник ИВС майор полиции Игорь Залевский рассказал гостям, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских.

В ходе посещения изолятора общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Проверяющие пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

В заключение общественники отметили, что санитарно-бытовые условия изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений ОМВД России по Темрюкскому району можно охарактеризовать как удовлетворительные.

__________________________________________________________

В рамках общественного контроля представители Общественного совета при отделе полиции Рудик Мазманян и Ростислав Гаврилюк посетили отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Темрюкскому району. При проверке акцент был сделан на качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации, миграционного учета, соблюдения визового и паспортного режима.

Проверяющие обратили внимание на наличие кнопки вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями, а также оборудование комнаты приема граждан всем необходимым для предоставления госуслуг населению. В частности, на актуальность справочной информации, размещенной на стендах. C положительной стороны было отмечено отсутствие очереди, хорошие условия и небольшое время приема и выдачи документов.

«Проверка показала, что в отделе имеются все условия для качественного оказания государственных услуг гражданам, а также для сотрудников, которые эту услугу оказывают», - прокомментировал представитель Общественного совета при отделе МВД России по Темрюкскому району Ростислав Гаврилюк.

 

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова