25 апреля 2024 г. 16:24

В Темрюке общественники проверили предоставление госуслуг населению по линии ГИБДД

21.07.2017

В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Ростислав Гаврилюк посетил регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД и проверил организацию работы по предоставлению государственных услуг населению. Он отметил, что в подразделении на стендах в полном объеме размещена вся необходимая информация, осмотрел помещение для сдачи экзаменов и места ожидания, ознакомился с документацией. Поинтересовался у посетителей, о степени корректности и вежливости сотрудников полиции, времени ожидания в очереди и их оценке работы по предоставлению услуг. Особое внимание было обращено на создание необходимых условий для получения услуг, оказываемых маломобильным гражданам: наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции.

Ростислав Анатольевич отметил, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны. Электронная очередь создает дополнительные удобства для граждан, ожидающих приёма. Благодаря Единому порталу госуслуги.рф процедура подачи заявления на получение справок занимает гораздо меньше времени.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем.


Специалист направления по связям со СМИ отдела МВД Росси

по Темрюкскому району Лидия Дмитренко