23 апреля 2024 г. 10:12

В Темрюке открыли площадку уличных тренажеров

24.04.2014

Сегодня, 24 апреля, в солнечный, жаркий, весенний день в социально-досуговой жизни города Темрюка произошло значимое событие –  в центральном парке открыли молодежную площадку уличных тренажеров.

13 декабря 2013 года в Краснодаре состоялся форум  молодежи Кубани «Юго-Восточная Европа». Темрюкскому городскому поселению, занявшему по итогам года второе место среди городских и сельских поселений Краснодарского края в сфере реализации молодежной   политики, был вручен сертификат на установку уличных тренажеров на сумму 300 тысяч рублей.

17  апреля  в центральном городском парке был заложен первый кирпичик в основание площадки, а уже сегодня все вдохновители, добровольные помощники и исполнители собрались вместе, чтобы в обстановке доброты, единения и прекрасного  настроения открыть молодежную площадку уличных тренажеров.

Собравшихся на торжество и примкнувших к ним гулявших на детской площадке ребятишек и  их родителей приветствовали глава города Александр Войтов и директор Темрюкского молодежного досугового центра Ольга Гусева.

- Мы благодарим людей, принявших самое деятельное участие в  установке и обустройстве тренажерной площадки, - отметила Ольга Гусева. - Это рабочие городского общественно-социального центра Виталий Бухмут, Николай Вихтевский, Максим Горелов, Дмитрий Лола  и начальник участка Николай Груздев.

Глава города вручил благодарственное письмо коллективу общественно-социального центра, руководит которым Кирилл  Пархомик.

Под восторженный гул собравшихся на торжествостудентов филиалов Анапского индустриального и Кропоткинского юридического техникумов, филиала Астраханского государственного технического университета они перерезали красную ленточку. Рэп композицию «Спорт» исполнила МС Кнопка, которая недавно заняла первое место в районном фестивале «Продвижение». 

- Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Мы очень надеемся, что каждый из вас будет бережно относится к этим  тренажерам, - обратился  к собравшимся глава города Александр Войтов. - Тогда они прослужат долго и будут радовать всех нас. И еще я надеюсь, что больше здесь не появятся вандалы, которые сегодня ночью пытались выкорчевать один из шести тренажеров и немного повредили его.

Молодежь сразу же обновила спортивные снаряды: парни крутили сальто, подтягивались, отжимались, демонстрируя свою ловкость и натренированность однокурсницам  и девчонкам помладше, которые тоже попробовали свои силы  на снарядах.