В Темрюке открылся новый корпус Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)»

29.08.2018

Сегодня в Темрюке состоялось открытие нового корпуса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)».

Торжественное открытие провели глава района Фёдор Бабенков, его заместитель по социальным вопросам Ольга Дяденко, председатель районного Совета Александр Шерстнёв, ректор первого казачьего университета Валентина Иванова. Также на мероприятии присутствовали  преподаватели, представители духовенства, казаки, почетные гости.

Новый корпус учебного заведения разместился в здании на улице Октябрьской, дом 67, построенном в конце 60-х годов. Ранее в нем находился Темрюкский техникум (филиал) Астраханского государственного технического университета.

- Мы провели большую подготовительную работу. В течение летних каникул приведен в порядок фасад здания, отремонтированы учебные аудитории, установлены новые окна, завершается ремонт столовой, - рассказал директор филиала Юрий Дудко. - 3 сентября 2018 года мы откроем двери нового учебного заведения для 600 студентов.

Валентина Иванова в ходе торжественного открытия выразила благодарность руководителю муниципалитета Фёдору Бабенкову, депутатскому корпусу и управлению образованием Темрюкского района, которые действительно оказали большую помощь: здание предоставлено в безвозмездное пользование. Валентина Николаевна отметила, что в рамках программы возрождения казачьих обществ и Кубанского казачьего войска ВУЗ ежегодно выделяет целевые бюджетные места для членов Кубанского казачьего общества.

- Сегодня в жизни нашего города и Темрюкского района значимое событие – вводится в эксплуатацию учебный корпус университета имени Разумовского. Здесь наши ребята смогут получать профессиональное образование.  Убежден, что это позволит отчасти восполнить тот пробел в рабочих специальностях, который на сегодняшний день существует, - подчеркнул Фёдор Викторович. - Надеюсь, что молодежь, получившая здесь образование, останется жить и работать в нашем Темрюкском районе. Мы ждем молодых специалистов на наших предприятиях, в организациях и учреждениях. Поздравляю всех с наступающим Днем знаний. Успехов, удачи, крепкого здоровья, мира и добра.

Фёдор Бабенков и Валентина Иванова перед входом в здание торжественно перерезали традиционную красную ленточку, после чего гости совершили экскурсию по аудиториям корпуса. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить