25 апреля 2024 г. 11:35

В Темрюке отметили День молодежи

03.07.2017

В минувшую субботу в Темрюке на площади Труда состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи.

В этот день для жителей и гостей района была проведена действительно насыщенная и разнообразная программа с молодым неформальным задором. На интерактивных площадках были организованны разнообразные программы. Здесь каждый мог попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО; продемонстрировать способности не только в творчестве, но и в мастерстве по сборке макета автомата Калашникова; посмотреть выставку-презентацию военно-патриотических клубов, креативные фотозоны и историческую 3D-выставку; принять участие в шуточных «лошадиных скачках». Любители экстремального вида спорта удивляли всех мастерски исполненными трюками на спортивных самокатах, скейтах и велосипедах. Юные участники танцевальных соревнований по брейк-дансу на равных сражались с конкурентами постарше.

От имени главы района молодое поколение поздравил его заместитель Сергей Чернега:

- Один из наших великих классиков – Николай Васильевич Гоголь – когда-то сказал: «Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее». Эта мысль не теряет своей актуальности и сегодня. Ведь юность  прекрасна - впереди вся жизнь: можно стремиться к любым начинаниям, совершать самые смелые открытия. Ваши успехи сегодня - это стабильность и процветание таманской земли завтра. И от того, насколько серьезно вы сможете реализовать свои способности и таланты - зависит судьба нашей малой Родины и нашего государства. Совершенствуйтесь, набирайтесь опыта. Мы верим в вас!

За добросовестный труд и успехи в реализации государственной молодежной политики на территории Темрюкского района почетными грамотами были награждены: главный специалист отдела по делам молодежи Светлана Дикая, директор городского молодежного досугового центра Ольга Гусева, исполняющий обязанности директора МКУ «Молодежный патриотический центр имени Ляхова» Павел Головченко, заместитель директора МКУ «Молодежный досуговый центр» Ростислав Гаврилюк, заместитель директора МКУ «Районный молодежный центр «Доверие» Анна Филипенко, специалист по работе с молодежью Фонталовского сельского поселения Екатерина Торгашова и специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный досуговый центр» Любовь Ходус.

Благодарственными письмами главы района была награждена самая активная, яркая и творческая молодежь Темрюкского района. В их числе - активисты молодежных и волонтерских движений, специалисты по работе с молодежью, члены военно-патриотических клубов, молодые депутаты и многие другие.

Перед собравшимися жителями и гостями выступили творческие коллективы района. Море позитива и хорошего настроения в этот вечер дарили группа «Музыкальный квартал», хореографический коллектив «Non Stop" и артистка российской эстрады Дарья Руднева. Продолжила праздничную программу дискотека с участием DJ Anton Moonrider и MC Михи Бунина. Завершился праздник ярким салютом.