16 апреля 2024 г. 20:58

В Темрюке полицейские раскрыли кражу с банковской карты

08.12.2021

Злоумышленник, расплатился в 29-ти торговых объектах банковской картой потерпевшей. Общая сумма ущерба составила почти 16 000 рублей.  

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району обратилась 29-летняя жительница Темрюкского района, и сообщила о том, что потеряла банковскую карту, а позже через мобильное приложение увидела информацию о списании со счета около 16 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 32-летнего ранее не судимого жителя Темрюка правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что мужчина нашел банковскую карту потерпевшей в принадлежащем ему домовладении, который ранее согласно договора найма жилого помещения сдавал девушке. Обвиняемый не принял мер к поиску собственницы имущества и намеренно оставила находку себе. После чего воспользовался ею при приобретении товаров в 29-ти различных торговых объектах.

В ходе следствия похищенные со счета денежные средства возмещены потерпевшей в полном объеме.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району