20 апреля 2024 г. 05:19

В Темрюкском филиале Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского состоялась панихида по погибшим в Керчи

19.10.2018

Сегодня в молельной комнате Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет), а затем и на территории нового корпуса, состоялись панихиды по погибшим в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже. Их совершил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, духовник института протоиерей Виталий Колмык. Об упокоении погибших молились директор института Юрий Дудко, заместитель директора института по взаимодействию с казачеством Николай Волк, преподаватели, студенты.

Протоиерей Виталий поблагодарил присутствующих за то, что они не остались равнодушными к горю людей, потерявших в одночасье своих родных и близких и пришли помолиться об упокоении погибших:

- Мы разделяем горечь невосполнимой утраты, ведь жизнь — самая главная ценность и никто не смеет посягать на нее.

Сегодня же траурные митинги проходят в поселениях Темрюкского района. Люди несут цветы и зажигают свечи.