18 апреля 2024 г. 14:07

В Темрюкском районе завершено расследование уголовного дела о хранении и приобретении наркотических средств

04.05.2018

Сотрудниками отдела дознания МВД России по Темрюкскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки полицейскими сообщения о том, что в одном из местных домовладений собираются подозрительные граждане и употребляют наркотические средства.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции с разрешения владельца домовладения осмотрели помещение принадлежащей ему хозяйственной постройки и обнаружили два полимерных пакета с веществом серо-зеленого цвета.

Согласно заключению эксперта–криминалиста, изъятая растительная масса является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около восьмидесяти граммов.

В ходе опроса 44-летний мужчина пояснил, что наркотическое средство принадлежит ему. Установлено, что обвиняемый оборвал дикорастущую коноплю вблизи местного водоема, принес домой и высушил, для личного употребления.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.