16 апреля 2024 г. 21:07

В Темрюкском районе началась подготовка к майским праздникам

06.04.2018

В администрации Темрюкского района под председательством заместителя главы Ольги Дяденко состоялся оргкомитет по подготовке к  майским праздникам.

1 мая трудовые коллективы Темрюкского района традиционно пройдут в праздничном шествии по главной улице города Темрюка. В колонне только со стороны предприятий жилищно-коммунального комплекса планируют принять участие более одной тысячи человек и задействовать не менее 30 единиц техники.

Шествие начнется в 10 часов утра. С 11 часов в парке имени Пушкина для жителей и гостей города будут организованы различные интерактивные площадки. Здесь можно будет нанести аквагрим, попробовать силы в туризме или приобрести навыки в декоративно-прикладном творчестве, поиграть в шахматы, испытать себя в армспорте.

Будет организована работа торговых точек, а 28 апреля состоится предпраздничная ярмарка.

9 мая в 10 часов горожане вновь соберутся на мемориале Воинской Славы по улице Бувина, где пройдет торжественный митинг в честь Дня Победы.

В 11 часов состоится традиционное шествие в рамках Всероссийского проекта «Бессмертный полк», который ежегодно в свои ряды принимает все больше желающих пройти в одном строю со своими героическими предками,  защищавшими Родину на военных рубежах, с теми, кто не покладая рук трудился в тылу.

На площади Труда в исполнении творческих коллективов города и района прозвучат песни военных лет, будет развернута полевая кухня.  

Вечером с 17 часов здесь же начнется интерактивная программа «Майский вальс». По задумке организаторов на импровизированной танцевальной площадке в победном вальсе закружится молодежь района. К ним могут присоединиться все желающие. Вальсы разных авторов прозвучат в исполнении народного духового оркестра районного дома культуры.

В праздничном концерте в Темрюкском районе выступят артисты государственного ансамбля песни и танца  «Ставрополье». А в 21 час небо над городом раскрасит салют. Завершится вечер публичным кинопоказом.