26 апреля 2024 г. 17:18

В Темрюкском районе – новый главный врач

05.07.2018

Глава района Федор Бабенков подписал распоряжение о назначении Андрея Владимировича Шаталина на должность главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница муниципального образования Темрюкский район».

Андрей Шаталин стал победителем объявленного районной администрацией конкурса на замещение вакантной должности руководителя учреждения. Сегодня, 5 июля, Андрей Владимирович приступил к своим обязанностям. Коллективу ЦРБ нового главного врача района представили лично глава муниципалитета Федор Бабенков и его заместитель Ольга Дяденко.

- Ситуация в здравоохранении Темрюкского района непростая. Но я уверен, что вы – команда профессионалов, которой не хватает грамотного и хозяйственного руководителя, умеющего слушать, слышать и принимать правильные решения, - обратился Федор Викторович к коллективу ЦРБ. – Думаю, благодаря своему опыту работы Андрей Владимирович Шаталин сможет вывести нашу медицину на новый, более качественный уровень предоставления услуг.

Андрей Шаталин – сибиряк, приехал в наш район из Кузбасса. Родился 21 ноября 1974 года в семье врачей. В 1999 году окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию. А сегодня уже его старший сын является продолжателем династии - студентом медицинского ВУЗа.

Профессиональную деятельность Андрей Владимирович начинал в должности санитара станции неотложной скорой помощи. С 2008 года занимал руководящие должности в лечебных учреждениях. Являлся заместителем главного врача, главным врачом федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров». Имеет ученую степень – доктор медицинских наук.

Беседуя с коллегами, Андрей Владимирович отметил, что начать работу в ЦРБ района намерен с тщательного знакомства с каждым отделением:

- Я готов выслушать все ваши пожелания, предложения и заявки. Давайте вместе решать все возникающие вопросы, только в этом случае мы сможем исправить ситуацию в районном здравоохранении. Надеюсь на вашу помощь, поддержку и понимание.