В Темрюкском районе ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» отключил от газа за долги и отсутствие договора три предприятия и 470 абонентов

03.03.2017

В Темрюкском районе продолжается работа по улучшению платежной дисциплины по поставкам газа. Крупнейшим должником района сегодня является РМУП «Тепловые сети», сумма долга предприятия на 15 февраля 2017 года составляет более 230 млн. рублей.

За неоднократное нарушение условий договора поставки газа руководители участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в Темрюкском районе инициировали отключения за долги двух промышленных предприятий, а также  цеха по производству алкогольной продукции (за отсутствие договора и соглашения на транспортировку газа).

Одновременно с этим, совместно с правоохранительными органами Краснодарского края, проводится работа по выявлению недобросовестных  абонентов среди населения. На территории муниципального образования Темрюкский район за злостное уклонение от уплаты за поставленный газ приостановлена подача газа в 470 домовладений, из которых 384 отключены от центральной системы газоснабжения в 2016 году. Общая сумма просроченной задолженности  отключенных абонентов за потребленный газ составила более 9 млн. рублей.