20 апреля 2024 г. 11:36

В Темрюкском районе прошел субботник

02.04.2018

Из поколения в поколение на Тамани передается добрая традиция –ежегодно весной проводить субботники. В этом году месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка стартовал 30 марта. А в минувшую субботу, 31 марта, прошел Всекубанский субботник. Этот день показал, какой мощной силой в борьбе за санитарный порядок могут быть трудовые коллективы Тамани. Всего за один день удалось значительно преобразить Темрюкский район.

         Во всех поселениях одновременно вышедшие на субботник жители с энтузиазмом очищали от мусора скверы, площади, парки и кладбища, белили деревья и бордюры, красили заборы, ликвидировали стихийные свалки. По всему району сформированы новые цветники и газоны, посажены цветы, обрезаны деревья и кустарники. Солнечный день способствовал по-весеннему приподнятому настроению. Общие итоги субботника по району подводятся. Проведенная работа – только начало пути. Предстоит сделать много, ведь не за горами курортный сезон, и перед своими гостями Темрюкский район должен предстать во всей красе.

Месячник по благоустройству завершится 30 апреля. А значит, все, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в субботнике, успевают подключиться к наведению порядка и привести в соответствие свою придомовую территорию к майским праздникам.