19 апреля 2024 г. 16:04

«Венец всех ценностей – семья»

10.07.2018

«Венец всех ценностей – семья» - так называлось торжественное мероприятие, которое прошло в Темрюке в День семьи, любви и верности. В этом году в нашей стране праздник отмечали уже в десятый раз в день памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей крепких и верных браков.

Традиционно в этот день в нашем районе чествовали семьи, которые являются примером любви, гармонии, взаимопонимания. Заместитель главы района Ольга Дяденко, поздравила всех жителей и гостей города с этим праздником и вручила заслуженные награды лучшим семьям района.

Так, краевую медаль «За любовь и верность» получила семья Петра Владимировича и Ольги Леонидовны Бобровых. Они вместе почти 40 лет, и их союз – яркое доказательство того, что годы жизни не притупляют чувство любви, а наоборот только усиливают его.

Благодарственные письма в День семьи, любви и верности получили семьи Виктора Константиновича и Татьяны Анатольевны Сошников, проживших вместе 45 лет; Владимира Степановича и Нины Константиновны Григорьевых, семейный стаж которых составляет 40 лет; Михаила Акимовича и Валентины Федоровны Погиба, которые вместе уже более 45 лет. Слова поздравлений в этот день звучали также в адрес золотых юбиляров – супругов Валерия Михайловича и Валентины Дмитриевны Кривоносовых; в адрес молодой семьи Ореховых.

На сцене также чествовали победителей спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Начальник отдела по физической культуре и спорту Иван Устякин вручил награды за третье место семье Перхиных, за второе место - семье Гридиных и за первое место – семье Зацепы.

Начальник районного управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова наградила победителей конкурса «Семейный альбом». В номинации «Семья – единство помыслов и дел» победила семья Соколовых. В номинации «В объективе – Мама!» победителем стала семья Диль. В номинации «Отцы и дети» победила семья Гридиных.

На протяжении всего праздничного вечера на сцене выступали лучшие коллективы и исполнители районного дома культуры. Мероприятие получилось душевным и романтичным, как и сам праздник.