20 апреля 2024 г. 14:42

Вместе наведем порядок! Сделаем район чище и привлекательней!

17.03.2015

В Темрюкском районе полным ходом идут работы по благоустройству и наведению санитарного порядка. На территории прибрежной зоны, в лесополосах и на участках, прилегающих к основным дорогам района уже сегодня видны положительные изменения.

 На основании распоряжения губернатора края Александра Ткачева традиционный всекубанский месячник в этом году продлится с 4 марта по 30 апреля. Проведение всекубанского субботника запланировано на 4 апреля 2015 года.

-  Необходимо обратить внимание на состояние общественных мест: рынки, площади, стоянки, парки и скверы, спортивные объекты, кладбища, -  обратился к главам поселений во время еженедельного совещания в администрации района начальник отдела ЖКХ Евгений Пронько. - Проведите работу с руководителями предприятий и организаций по приведению в порядок фасадов зданий и прилегающих территорий.

Сегодня практически за каждым учреждением или предприятием закреплена  определенная территория для благоустройства и содержания в надлежащем санитарном состоянии. Многие уже включились в работу по наведению порядка.

Но, безусловно, без участия общественности и всех жителей района эта работа не принесет должного результата.

Только объединив усилия, можно навести и поддерживать порядок на придомовых территориях, во дворах, на детских и спортивных площадках.

Большая работа предстоит жителям частных домовладений. Кроме  уборки  от мусора  придомовой территории ждут ремонта и покраски заборы, фасады жилых домов, требуется озеленение территории и высадка цветов. Нельзя забывать, что улица является общественным местом, и за санитарный порядок на ней также несут ответственность жители. Недопустимо складировать перед дворами строительные материалы. А в пределах границы своей территории необходимо проводить регулярную уборку от мусора и сорняков.