24 апреля 2024 г. 18:46

Внесены изменения в правила рыболовства

16.01.2018

Приказом Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года № 596  внесены изменения в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Документ зарегистрирован в Минюсте России 26 декабря 2017 года и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Правилами для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна утверждены суточные нормы для рыболовов-любителей в Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской областей, а также Краснодарского края, Ставропольского края, республики Адыгея, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым и города Севастополя.

Суточные нормы вылова при осуществлении любительского рыболовства вводятся связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 июля 2016 года № 349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов».