18 апреля 2024 г. 13:26

Внимание: на дороге юные велосипедисты!

31.05.2017

Отдел ГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району напоминает, что в соответствии с действующим законодательством движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть необходимо только в установленных местах в пешем порядке.

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда и везде строго соблюдать правила безопасного поведения на улице. Подарив велосипед, подробно изучите с ребенком правила дорожного движения, а особое внимание уделите главе  24 «Дополнительные требования к движению велосипедистов».

Для того чтобы быть заметным для водителей автотранспорта, велосипедист должен оборудовать свой велосипед белым фонарём спереди и красным – сзади, а на боковых сторонах колёс установить оранжевые светоотражатели. Кроме того, для безопасности необходима специальная защитная экипировка и сигнальный жилет. 



Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по Темрюкскому району, лейтенант полиции Наталья Фомина