19 апреля 2024 г. 02:32

Вниманию налогоплательщиков: 5 ноября 2014 года – срок уплаты имущественных налогов за 2013 год!

20.08.2014

Вниманию налогоплательщиков: 5 ноября 2014 года – срок уплаты имущественных налогов за 2013 год!

ИФНС России по Темрюкскому району обращает внимание налогоплательщиков: приближается срок уплаты имущественных налогов за 2013 год.

Налоговая служба призывает налогоплательщиков успеть исполнить свой гражданский долг и напоминает, что при несвоевременной уплате на сумму задолженности начисляются пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога. Не стоит доводить ситуацию до передачи дела в службу судебных приставов и до ареста имущества.

Кроме того, в настоящее время ИФНС России по Темрюкскому району проводится акция «Выбери жизнь без долгов». Её цель – повысить налоговую грамотность жителей района в вопросах уплаты имущественных налогов физических лиц и предупредить появление долгов у граждан. В рамках акции в инспекции проходят семинары для налогоплательщиков, «мобильные офисы» посещают отдаленные населенные пункты района и т.д.

В ходе акции налогоплательщикам предложены следующие мероприятия:

«Зеленый коридор» - в период проведения этого мероприятия плательщики имущественных налогов смогут оплатить налоги без очереди, в т. ч. каждый четверг, в здании налоговой инспекции через платежный терминал,

«Льготный день  налогоплательщика» -  каждую среду налогоплательщики-льготники могут предоставить документы  на оформление льгот без очереди,

«Мобильные офисы по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов» -  по вторникам согласно графику специалистами инспекции проводятся выездные приемные в сельские поселения Темрюкского района.

 В период акции «Выбери жизнь без долгов» проводятся обучающие занятия. Особое внимание на них уделяется популяризации сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Всех желающих на месте подключают к данному сервису и объясняют как им пользоваться, отправлять обращения, отслеживать свою налоговую историю, получать извещения, а также тут же оплачивать налоги.

 Выбирайте удобный для вас способ уплаты налогов, не откладывайте на последние дни октября, так как своевременность в этом деле может сохранить как время, так и деньги.