26 апреля 2024 г. 05:59

Время наводить порядок

02.03.2017

Глава района Фёдор Бабенков подписал распоряжение о проведении с 1 марта по 30 апреля на территории муниципального образования Темрюкский район Всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. 8 апреля жители района примут участие во Всекубанском субботнике.

Главам городского и сельских поседений рекомендовано организовать проведение субботников и еженедельных санитарных дней, уделить внимание благоустройству и санитарной очистке придомовых и внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зелёных зон, детских площадок, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закреплённых за соответствующими организациями.

Необходимо провести инвентаризацию посадок, заложенных в прошлые годы; рощ, скверов, парков и других зелёных зон для отдыха населения; продолжить работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев и уходу за ними. Во время двухмесячника будет организована работа по ликвидации стихийных свалок в местах массового отдыха населения, на берегах рек и в лесопосадках.

Обращено внимание на необходимость проведения расчистки, обустройства, восстановление искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых зон для предотвращения тем самым возможности подтопления территорий.

 В этот период надо подготовить систему хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов к безаварийной работе в весенне-летний период. Организовать сбор макулатуры и иного вторичного сырья с передачей его на переработку соответствующим предприятиям.