26 апреля 2024 г. 19:28

Все профессии важны

28.11.2017

В рамках профориентационной работы центр занятости населения совместно с администрацией Темрюкского района организовывает экскурсии для учащихся образовательных учреждений на успешно работающие предприятия и в учреждения. Цель мероприятий: познакомить школьников с различными видами деятельности и помочь в профессиональном самоопределении.

         Для знакомства  учащихся 10-х классов школы № 2 с банковским делом двери для них открыл Темрюкский офис банка «Кубань Кредит». Руководитель дополнительного офиса банка «Кубань Кредит» Оксана Реброва рассказала ребятам о работе возглавляемого ею учреждения. В беседе принял участие заместитель главы муниципалитета Денис Каратеев. Он отметил, что администрация района заинтересована в квалифицированных кадрах:

         - Сегодня район развивается, и нам нужны умные, креативные, нестандартно  мыслящие специалисты.  Для нас важно, чтобы вы – будущие профессионалы в разных областях, после обретения профессии возвращались в Темрюкский район. Мы хотим познакомить вас с предприятиями и организациями, которые работают на территории района, показать современные производства. С этой целью будут организованы экскурсии на винодельческое предприятие, в портовую организацию.

         Как показала встреча, многие ребята всерьез задумываются о своем будущем. Ответственно относятся не только к выбору профессии, но и уже сейчас подбирают предполагаемые  организации для последующего трудоустройства. Они активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Как рассказала заместитель руководителя районного центра занятости населения Ирина Копылова, следующим предприятием, с работой которого планируется познакомить старшеклассников, станет компания «Кубань-вино».