26 апреля 2024 г. 13:20

Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

01.06.2018

Сегодня в Темрюке, в спортивном комплексе «Скиф», состоялось торжественное открытие первого этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Традиционно в соревнованиях по стритболу принимают участие команды, состоящие из трех человек.

Первый этап турнира будет проходит в городском и сельских поселениях с 1 по 5 июня по трем возрастным группам. С 7 по 12 июня в спортивном комплексе «Скиф» состоится второй - районный - этап. А уже с 20 по 21 июня пройдут зональные соревнования по стритболу в городе Славянске-на-Кубани. На финальные соревнования краевого турнира сильнейшие дворовые команды соберутся в Тимашевске с 29 июня по 4 июля.

На торжественной церемонии открытия первого этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края присутствовала заместитель главы района Ольга Дяденко. Своим выступлением церемонию открытия украсили воспитанницы отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы.

На празднике спорта отметили и победителей конкурса детского рисунка «ГТО шагает по России». А в завершении торжественной части директор детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Татьяна Чуйкина и юные спортсмены поздравили с днем рождения главного тренера по баскетболу Александра Богорада.