19 апреля 2024 г. 00:38

Всемирный день ребенка

21.11.2018

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября в центральной городской детской библиотеке им О. Кошевого, для учеников 1 «А» класса школы №14, прошел правовой ликбез «Есть права и у детей».

Это мероприятие прошло дружно и познавательно: ребята рассказывали о своих обязанностях, познакомились со своими правами, поиграли в игру «Продолжи стихотворение», сложили из карточек слово «ПРАВА». Детям была предложена литература, из которой они смогли сами выбрать и назвать, какие права были нарушены у героев в той или иной сказке.

Всемирный день ребенка – это прекрасный повод уделить внимание детям. Каждый ребенок индивидуален, а значит, уникален. Задача взрослых любить детей, оберегать их, прививать понятие о моральных ценностях – и тогда, в будущем, он порадует Вас открытым, добрым сердцем.

 

Анна Кобзарь.

библиотекарь Центральная городская

детская библиотека им. О. Кошевого