23 апреля 2024 г. 18:59

Выпускники района сдают ЕГЭ

31.05.2018

Более 500 одиннадцатиклассников школ района сдают единые государственные экзамены. Обязательными являются ЕГЭ по математике и русскому языку, остальные – по выбору.

        - Экзамены проводятся в пунктах проведения экзаменов, организованных в школах № 2 и № 13 г. Темрюка и в школе № 11 ст. Запорожской, - рассказала главный специалист отдела общего образования управления образованием, администратор ЕГЭ муниципального уровня Наталья Потапенко. – Новшеством этого года стало применение во всех пунктах приема экзаменов техники печати экзаменационных материалов в присутствии школьников в день проведения ЕГЭ.

        Уже прошли экзамены по географии, информатике и математике базового уровня. 1 июня состоится ЕГЭ по математике профильного уровня, 4 июня – по истории и химии. Экзамен по математике профильного уровня длится 3 часа 55 минут, для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) экзаменационное время продлевается на полтора часа. 6 июня, в день русского языка в России, в день рождения А.С Пушкина, пройдёт ЕГЭ по русскому языку. Он продлится 3,5 часа, а для школьников с ОВЗ также предусмотрены дополнительные полтора часа.