20 апреля 2024 г. 08:56

XX байк-фестиваль "Тамань - полуостров свободы" стартует в Темрюкском районе

03.08.2018

Сегодня в Темрюке было шумно от рева моторов: более 100 байкеров – участников байк-фестиваля «Тамань – полуостров свободы» - приехали в музей под открытым небом «Военная горка», чтобы почтить память воинов, освобождавших Таманский полуостров от немецко-фашистских захватчиков. На Военной горке участников байк-фестиваля приветствовала заместитель главы района Татьяна Никиташ. Она отметила, что участники байкерского движения всегда с уважением относятся к памяти советских солдат-освободителей, а посещение музея в этом году – особенно символично, ведь впереди важная дата 75-летия освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков и окончания битвы за Кавказ. Большие краевые торжества пройдут 9 октября именно здесь, на Военной горке.

В свою очередь представители мотоклуба «Blacksmiths MC» выразили благодарность администрации Темрюкского района за помощь в организации и проведении фестиваля:

- Мы проводим фестиваль в юбилейный 20 раз. За эти годы Таманский полуостров стал для нас родным. Мы знаем, что это одно из самых солнечных мест в нашей стране. В фестивале принимают участие байкеры со всех уголков России – географию страны можно изучить по надписям на жилетах, и каждый из нас ждет фестиваль с нетерпением.

В этом году XX юбилейный мотофестиваль «Тамань — полуостров свободы» проходит на побережье Черного моря в поселке Веселовка с 3 по 5 августа. За годы проведения фестиваль объединил в одном месте сотни тысяч байкеров из разных регионов России и ближайшего зарубежья, сотни музыкальных групп, десятки мотоклубов. Открытие байк-фестиваля состоится сегодня в 16:00. В эти дни гости мероприятия увидят выступления многих известных исполнителей: «SABATON», «КИПЕЛОВ», «LOUNA», «СЛОТ», «25/17», «ANIMAL ДЖАZ», Нейромонах Феофан и другие.