XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

07.08.2018

С 17 по 28 августа 2018 года в Темрюкском районе пройдет юбилейный XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани».

Его цель - объединение детей и молодежи России, патриотическое воспитание, формирование гражданственности и духовности на основе изучения и сохранения истории и культуры народов России и Ближнего зарубежья, традиций и обычаев казачества.

Организаторы фестиваля: администрация Краснодарского края, министерство культуры Краснодарского края, Кубанское казачье войско, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница».

Последние годы фестиваль проходит при поддержке администрации Темрюкского района, ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань», Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», Союза казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России.

Участие в фестивале 2018 года уже подтвердили представители 12 регионов России. Это республика Северная Осетия - Алания, Краснодарский и Ставропольский край, Белгородская, Воронежская, Калининградская, Ленинградская, Омская, Рязанская, Сахалинская, Свердловская и Ярославская области.

В этом году в ходе фестиваля состоятся конкурсы «Казачьему роду нет переводу» (вокал, хореография, инструменталисты, фольклор), «Наша Берегиня» (конкурс среди девочек на знание истории малой Родины, родословной, казачьих традиций и обычаев), «Юный Атаманец» (конкурс среди мальчиков по строевой подготовке, рукопашному бою, на знание родословной и традиций, обычаев, истории и культуры своего региона), «Казачьи традиции и современность» (конкурс по декоративно-прикладному искусству).

Участники фестиваля также посетят Таманский археологический музей, Дом-музей М.Ю. Лермонтова, музей военной техники под открытым небом «Военная горка».

Кульминацией фестиваля станет гала-концерт в выставочном комплексе «Атамань».

Оргкомитет фестиваля приглашает всех желающих принять в нем участие и посетить мероприятия XXV Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани».

Телефоны оргкомитета фестиваля: 8(861)255-26-45,255-79-26, 8(918)379-33-46, 8(918)650- 62-45.


Фотографии:  Загрузить