24 апреля 2024 г. 03:56

«Я - исследователь»

10.07.2018

Начался районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я - исследователь». Его организаторами являются информационно-методический центр в системе дополнительного образования и центр детского творчества.

Участвовать в конкурсе могут воспитанники дошкольных образовательных учреждений Темрюкского района в возрасте от 5 лет через своих законных представителей (родители, усыновители, опекуны, попечители) или через руководителя образовательного учреждения.

Конкурс проводится по трем номинациям - «Мир вокруг нас», «Я и моя семья», «Всезнайки и почемучки». Его цель - развитие интеллектуального и творческого потенциала детей дошкольного возраста, привлечение их к научно-исследовательской деятельности, создание условий для творческой самореализации. В современном быстро меняющемся мире необходимо поддерживать и реализовывать познавательные, исследовательские потребности развивающейся личности ребенка; содействовать развитию творческой исследовательской активности детей; стимулировать у дошкольников интерес к фундаментальным и прикладным наукам; а также популяризировать лучшие методические разработки по их исследовательской работе.

Защита исследовательских работ и творческих проектов начнется в центре детского творчества 10 августа в 10 часов.

В состав конкурсной комиссии вошли методисты информационно-методического центра и центра детского творчества, представители дошкольных образовательных учреждений района. Они определят победителя и призеров в каждой номинации, которые будут награждены дипломами и призами, а все участники получат грамоты, - рассказали в районном управлении образованием.