25 апреля 2024 г. 19:18

«Я с тобой!»

13.02.2014

15 февраля - Международный день детей больных раком. Он был учрежден с целью поддержки семей в борьбе с этим страшным заболеванием.

В Темрюке любой желающий может стать добровольным помощником в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Сегодня, 13 февраля, волонтеры Темрюкского района стали донорами на станции переливания крови г. Темрюка. Ребята прошли экспресс-анализ на определение группы крови и уровня гемоглобина, после чего с ними побеседовал врач-трансфузиолог, который измерял артериальное давление, послушал тоны сердца и частоту дыхания. Далее ребята были допущены на кроводачу.

Как сообщила специалист по работе с молодежью отдела по делам молодежи Светлана Вохтанцева,  после сдачи крови доноров напоили сладким чаем и угостили печеньем. Вырученные средства от сдачи крови добровольцы также пожертвовали в бокс по сбору средств на лечение онкобольных детей.

Также волонтеры районного волонтерского клуба «Муравейник» на протяжении недели осуществляют сбор средств на лечение детей, больных онкологией. В благодарность за оказанную помощь волонтеры вручают сердца-оригами. Все вырученные деньги будут перечислены на счет программы «Цветик-семицветик».