20 апреля 2024 г. 12:26

Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест состоится 15 октября

14.10.2014

В  районном доме культуры (г.Темрюк,  ул. Ленина, д.29) 15 октября в 12 часов в рамках краевой акции «Планета ресурсов» будет проводиться ярмарка вакансий учебных и рабочих мест для  несовершеннолетних, молодежи, незанятого населения и граждан Украины, вынужденно находящихся на территории Краснодарского края.

В ярмарке примут участие предприятия-работодатели города и района, учебные заведения района и края, мобильный центр занятости населения. Его специалисты проведут компьютерное тестирование для учащихся выпускных  и старших классов.

Подобное мероприятие – это эффективное средство ориентации молодежи на получение профессионального образования по профессиям в учебных заведениях с учетом потребностей рынка труда района и края. Цель ярмарки - оказание практической помощи учащимся выпускных классов в целенаправленном и осознанном выборе учебного заведения и профессии.

Посетители ярмарки также смогут получить консультации по вопросам законодательства о занятости, трудовым отношениям и охране труда.

На ярмарке будут представлены вакансии предприятий района, края, а также других регионов РФ, в том числе вакансии с предоставлением жилья для граждан Украины, вынужденно находящихся на территории Краснодарского края,  - рассказали в районном центре занятости населения.