24 апреля 2024 г. 14:12

«Юные пешеходы»

26.11.2018

Знакомство с безопасностью на дорогах необходимо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны и в дальнейшем становятся нормой поведения.

Очередное мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проведено в детском саду №1 города Темрюка. Инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району майор полиции Роман Винников на импровизированной дороге наглядно показал, как правильно переходить через пешеходный переход, как вести себя на дороге если катаешься на велосипеде или самокате, а также напомнил значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дети с удовольствием слушали, принимали активное участие, а по итогу мероприятия показали отличные результаты по усвоенному материалу.

Уважаемые родители, согласно анализа детского дорожно-транспортного травматизма, на территории района участились ДТП с несовершеннолетними пешеходами. Убедительная просьба, ежедневно напоминайте детям правила поведения на дороге и соблюдайте их сами!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Отдела МВД России

по Темрюкскому району

старший лейтенант полиции                                                                           Н.Н. Фомина